При кипячении молока в домашних условиях разрушаются ценные для нашего организма аминокислоты, а все полезные вещества аккумулируются в молочной пенке, которую не все любят. Поэтому предпочтительнее употреблять в пищу стерилизованное молоко: оно не требует дополнительной обработки и принесет несомненную пользу.
В хорошем молоке не может быть ни каких вредных тел и его достаточно просто подогреть до горячего состояния, но если вы всё же подозреваете наличие таковых, то скорее всего да, достаточно одного раза, но выпить нужно сразу всю заготовку.
И вообще просто забудьте про вашу любовь к этому продукту, если возникают опасения за последствия его употребления.
Или попробуйте с ним поговорить и договориться о более правильном отношении к людям