Каждый человек вправе выбирать себе свой круг общения.
Попробуйте посмотреть на проблему с другой стороны.
я бы переименовала вопрос, почему вы думаете что все вокруг вас идиоты? как вы только перестанете так думать,о ткроете для себя новый мир, вокруг вас умные люди....
А не кажется ли Вам, что это довольно-таки смелое утверждение, сильно попахивающее гордыней?:-(
нельзя жить в идиотском мире и не быть идиотом, все мы в какойто степени идиоты (ктото больше, ктото менше), и нельзя с етим спорить, человек даалеко НЕ идеальное существо...
Потому что жизнь такая, и на свете много плохих людей, но хороших больше, чем плохих.