наверное что бы остановить время надо понять как оно запускает .. что вообще принято считать временем
совсем остановить - вот: t=t₀/√(1-V²/c²)
короче на скорости с время останавливается ПОЛНОСТЬЮ
Останови часы...
Образно, так вы и живем в остановившемся времени...
Но именно само время остановить увы нельзя, можно только лишь перемещаться относительно времени.
надо разогнаться самому.
чем быстрее все делаешь сам, тем медленнее течет время вокруг.
в пределе его можно остановить совсем.
Нужно дотронутся указательными пальцами об друг друга как в одном сериале, вот время и остановится?
Навеяло: «Остановите Землю, я сойду!»
Да никак, собственно. То есть у физиков есть всякие штучки – хитрые придумки из области скоростей и черных дыр… Но они – целиком из области фантастики, поскольку придумать-то их – придумали, а до возможности осуществления человечеству еще расти и расти.
Для простых же землян, из тех, кто даже слабо понимает, что там наворочено у физиков, есть единственный способ остановить время – сойти с ума. Капитально так, что б не какие-то там частичные нарушения, а - полностью выпасть из реальности и жить вне времени. Иных способов пока нет ;)
В теории, если двигаться со скоростью, превышающий скорость света в n-ое количество раз, окружающее пространство замедлится настолько, что внешне будет казаться, что время остановилось. В практике никак ;-D Если конечно не обожраться различных психотропных средств, но и тогда окружающее только замедлится(или ускорится).
А что есть время? Научная условность, о которой лишний раз не хотят думать пытливые умы человечества.
Есть куча литературы учёных людей о многогранности времени, где каждая доля секунды повторяется в бесконечности и всё это в один миг.
По идее остановив время (имеется ввиду прям как в кино) произойдёт временной парадокс, последствия будут абсолютно непредсказуемыми.
И с точки зрения физики не стоит обсуждать время. ибо глупо.
а насчёт психотропов - тут не в них дело. Можно и бкз них попробовать.
Рекомендую автору почитать литературу о выходе в транс.
Иван Пупкин прав! Нужно двигаться, делать быстрее разные жизненные дела, не лениться. И вот тогда покажется, что времени очень много.
Правда остановить время нельзя, но можно остановить окружающее нас изображение двигаясь со скоростью света
Я долго думал как разогнать себя... Надо разогнать мозг, чтобы думать быстрей, а двигаться мы сможем быстро. Но нам мешает физика, все эти законы энерции, гравитации, свет и прочие. Организм не выдержит, но вот машина может, нужно придумать сверх быстродействующую машину и ей будет подвластно время
Вырубить часы. Заблокировать программу на цифровых часах..Оторвать стрелки на "
аналоговых" часиках. И далее путем вандализма и разрушения всех правил и норм можно создать иллюзию остановки.
....Остановить время даже в самых безумных фантазиях возможно только в узких рамках заданного диапазона повествования - иначе бессмыслица и необяснимое экстроординарное сьюреалистическое подражание Сальвадору Дали.
............В далёком с озвездии Абракадабра жил мудрец, который изобрёл высокочастотный паралогравитамутардинатор останавливающий время в любой области Вселенной на нужный отрезок жизни оператора этой адской машины. И вот....
...Далее идет повествование о злоключениях изобретателя на просторах выше названного созвездия.
угу, остановить время можно на фото, но только для самой картинки )
иначе, полагаю, простым смертным нужно выпасть из этой реальности или, возможно, умереть. небытие, наверное, есть суть остановки времени.
Как?
Время - условная мера движения материи. Следовательно до тех пор пока будет движение материи будет возможность измерять время. То есть время будет.
Как его остановить?
из определения можно вывести 2 варианта
1) остановить ВСЮ материю которая существует, включая себя (уж не знаю как)
2) убрать ВСЕХ разумных наблюдателей (а еще лучше - чтобы не париться с определением разумности - убрать всех живых существ + все механизмы, машины и пр). В таком случае нЕкому будет производить измерения, как результат - времени не будет вовсе.
космонавты, побывавшие на орбите более 1000 часов, не много "не упевают" за нашим временем, проведя на орбите земли более 1000 часов они моложе своих ровесников на 1,5 секунды
Изобрести машину, которая сможет останавливать время, но только пока такую машину ещё никто не изобрёл.