Сам по себе сайт ВКонтакте конечно нужен, просто проблема в том что люди уже начинают перебарщивать с сидением в нем. А если все делать в меру, то этот сайт очень полезен. Например очень многие благодаря контакту найти старых одноклассныиков, одногруппников, друзей или даже дальних родственников, с которыми потеряли связь. В контакте очень удобно устраивать встречи, для то что бы наконец то собратсья в реале группой людей обьединненных одним интересом. Правда есть его существенный недостаток, что со многими людьми мы практически перестаем общатся в реальной жизни, зачем лишний раз встречатся если можно попереписываться в контакте и там же показать фотографии, таким образом у людей и появлется виртуальная зависимость
...Вконтакте и подобные ему сайты нужны...
...Есть люди, которые по некоторым причинам недополучают общения/внимания в реальном мире - инвалиды, черезчур застенчивые, радикальные интроверты и пр...
...на вконтактеподобных сайтах, в аське, вобщем в сети эти люди чувствуют себя гораздо увереннее...
...другое дело, что "цветочек айсикью - цветок на могиле рабочего времени"...не стоит перебарщивать общением в сети, пренебрегая нормальным общением или работой...