1) Сервис телепатов пока что в отладочной стадии. Опишите, пожалуйста, проблему подробней. Какую ошибку выдает и так далее.
2) Вы знаете, какие конкретно файлы? Может, их проще восстановить, взяв с работающей здоровой машины?
3) Если совсем безысходность, сохраните всё самое ценное на диске/флешке/внешнем харде и переустаановите виндовс
4) Я бы всё-таки рекомендовал написать на какой-либо форум, который специализируется на этой тематике.
Как заметил norman опишыте подробней пожалуста. Если антивирус не запускается при загрузке системи то возможно у вас вирус Sality(он первый загружается и выкидает антивирус из автозагрузки)