Вопрос №1137
 
 
 
 
Категории

 

Возможно ли получить деньгами компенсацию за неотгулянный отпуск?

perov49boris24 · около 9 лет назад · 3 ответа
 

Хороший вопрос Ф топку
7
2
Ответы
Nataly · около 9 лет назад

по Трудовому Кодексу возможен, но на практике обычно вместо компенсации перед увольнением выгоняют в отпуск либо просто заставляют отгуливать.

 
 
Елизавета · около 9 лет назад

Возможно. При увольнении.
Еще есть один вариант: тут несколько условий... 1) неотгуленного отпуска должно быть более 28 дней и 2) выплатят только то, кол-во дней, которое превышает эти самые 28 дней

 
Лёшка · около 9 лет назад

Это по КЗОТ?

 
 
Ответ выбран голосованием
Vobla · около 9 лет назад

Трудовой кодекс, глава 19, статья 126
Часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
Следовательно 28 дней отгуляй - не греши!

 
 
 
 
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 1764 раза, в среднем 4 просмотра в неделю (0.53)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 133

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook