Все зависит от того на каком сайте вы хотите создать аватар. Нужно прочитать тербования этого сайта, особенно касательно того, как размера должна быть картинка. Дальше можно найти в интернете готовые аватарки, для этого нуно в поисковике набрать запрос аватарки и вбить размер например: Готовые аватарки 64Х64. И он вам выдаст массу ссылок, если же вам нужна аватарка с вашим фото то зайдите в фоторедактор и уменьшите свою фоту до требуемых рахмеров.
...на любом приличном сайте, где есть регистрация есть и возможность добавлять аватарики (на некоторых можно сразу несклько)...обычно эта фишка находится в настройках профиля пользователя...здесь например жмете на свой никнейм - попадаете в свой прфиль - в своем приле (внизу) жмете "редактировать" - попадаете в настройки своего приля - выбираете "свой аватар" внизу страницы - загружаете его на Ворум - соххраняете изменения приля - вот Вам и аватарик...