Вопрос №12071
 
 
 
 
Категории

 

Действует ли упрощенный порядок получения гражданства (пункт «б» части 1 статьи 14) или он уже отменен?

polinapolina · почти 8 лет назад · 1 ответ
 

Человек выехал из Таджикистана в РФ в 2004 году в возрасте 15 лет, не получив гражданства РТ. Имеет свидетельство о рождении, полученное при СССР. Действует ли при этом упрощенный порядок получения гражданства (пункт «б» части 1 статьи 14) или он уже отменен?

Хороший вопрос Ф топку
0
1
Ответы
KolyaNiKolay · почти 8 лет назад

Порядок, о котором Вы говорите (п.1 б ст.14 Закона о гражданстве) в настоящее время действует. Однако эта норма не дает право тем, кто имел гражданство СССР, проживал и проживает в государствах, входивших в состав СССР, не получил гражданства этих государств и остается в результате этого лицом без гражданства получить гражданство, оставаясь в стране пребывания. Вам необходимо ехать в Россию и наравне с иностранными гражданами из дальнего зарубежья получать сначала разрешение на временное проживание, потом вид на жительство и только вслед за этим (хотя и не ждать 5 лет) подавать заявление для приобретения гражданства. Николай GSL Law & Consulting www.gsl.ru

 
 
 
 
Похожие вопросы
 
natali-bult · около 9 лет назад · 2 ответа
 
Ангелина · около 9 лет назад · 2 ответа
 
Bina · почти 9 лет назад · 1 ответ
 
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 421 раз, в среднем 1 просмотр в неделю (0.15)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 116

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook