В посольстве той страны, в которую едете. Аккуратно собираете все документы, подаете заявление на получение визы. Плата в этом случае составит только консульский сбор.
Прще всего купить 3-х дневный тур от Нева-Тур в Финляндию Это очень дешево и минимум документов.
Конечно, можно самостоятельно заполнить анкеты, собрать все справки и документы и пойти в посольство той страны, куда собираетесь поехать.
Но часто это связано с риском отказа по причине допущения критических ошибок.
Ведь оформление документов для подачи на шенгенскую визу - это сложный процесс.
Мой вам совет - обратитесь к специалисту, такому, как компания ВИЗОВЫЙ ОТДЕЛ, мы сделаем всю работу по подготовке ваших документов на себя. Вся подробная информация и цены на сайте ниже.