Все зависит от ваших интересов, Сейчас в кино идет много интересных хорших фильмов, которые претедуют на премию Оскар, либо просто хороших фильмов. Например Австралия,Загадочная история Бенджамина Баттона,Подмена,Всегда говори "Да",Рок-н-рольщик , Сумерки, Шопоголик. Из последнего что лично мне понравилось это фильм с Джимом Керри "Всегда говори ДА", легкая, смешная комедия в духе классического Джима Керри
куда приводят мечты
шестое чувство
другие
золушка (отечественный фильм)
...Белый шквал, Эффект бабочки, Игра, с Д.Стэтхэмом че-нить...
Авторское кино спасет этот мир!
Эксперимент-2 (оригинальное название Die Welle)
Пи (оригинальное название Pi)
Снос мозга гарантирую...
Из последнего мне понравились "После прочтения сжечь" Коэнов - абсурдная трагикомедия для любителей чёрного юмора, "Невыносимая жестокость" - простая комедия про юристов, "Старикам тут не место" - триллер с шикарной игрой маньяка-Хавьера Бардема, "Вики Кристина Барселона" - отличнейший милейший фильм про любовь, где тоже играет Бардем, но совсем в другом амплуа, "Трудности перевода" - тонкая артхаусная мелодрамма, один из любимых фильмов, посмотренных за последнее время)
а параметры хорошего фильма как определить? у всех вкусы разные? ... вам сюжет или стрелялку, что бы за душу брало или от суеты отвлекало )