Во время приступа мигрени больной нуждается в покое и отдыхе, а также в приеме тех препаратов, которые ему назначил специалист. Необходимо обеспечить проветриваемость помещения, исключение неприятных запахов и слишком яркого света. На лоб прикладывается горячая грелка или холодная влажная тряпка, голову можно массировать или мыть горячей водой. Болевой синдром также снижается с помощью банок или горчичников на воротничковую и межлопаточную область или горячих ножных ванн. После подобных процедур пациенту требуется отдых и сон, после которых симптомы приступа снижаются или проходят полностью.
приветик я думаю что на твой вопросик отвечу легко просто займись чем нибудь интересным например посвяти себя музыке
важно от чего собственно головая боль..
можно капустный лист на лоб, можно раствором уксуса виски протереть. еще проще: расслабиться в ванне с водой средней температуры, чаю попить, массаж головы сделать
Капустный лист прикладывать к вискам, но предварительно немного его помять, порезать слегка, чтобы сок выступил. И еще ванночки ножные с арома-маслами. И мне еще всегда помогал холодный компресс на голову.
1. Прикладывать к голове капустные листья или свекольную ботву.
2. Положить ладонь левой руки на затылок, а ладонь правой — на солнечное сплетение. Закрыть глаза и посидеть 10—15 мин.
3. Смешать часть своих волос с корешками вербены и посадить их в землю. Поливать водой, оставшейся после мытья головы.
4. Весной, услышав первый гром, нужно, не двигаясь с места, поднять камень с земли, постучать им три раза по голове и положить опять туда, где он лежал. Голова не будет болеть в течение года.
5. Для снятия головной боли достаточно подержать сито над головой.
6. Посмотреть на луну правым глазом и прошептать 3 раза: «Тебе, месяц, быть полным, а мне здоровым» ,
7. Лучшее средство от головной боли и боли в руках — колокольный звон: он обладает целебным действием.