Что такое турики? Это такие опознавательные знаки в виде камешков. Есть туристы организованные, которых водят по нац паркам и пр. где установлены всевозможные таблички, а есть туристы "дикие", которые гуляют сами по себе по диким местам. Так вот что бы не заблудиться оставляют знаки - турики, из подручного материала - камешков.
Я всегда думала, что работники турфирм так между собой туристов называют.
Ну да......мы между собой так туристов называем)))Туриками...ласково так)))
P.S. Еще так иногда называют диких туристов.