Вопрос №1330
 
 
 
 
Категории

 

Кого считать матерью одиночкой?

svetlana · около 9 лет назад · 2 ответа
 

я не замужем, но ребёнок носит фамилию отца, я - мать одиночка?

Хороший вопрос Ф топку
5
5
Ответы
Ответ выбран голосованием
Nataly · около 9 лет назад

По закону, в соответствии со статьей 51 Семейного кодекса РФ одинокой матерью считается женщина, которая в период рождения ребенка не состоит в браке и после появления малыша на свет воспитывает его одна. В этом случае она не должна добиваться, чтобы отец устанавливался в судебном порядке и тем более признавал малыша добровольно. Соответственно, в свидетельстве о рождении ребенка должны отсутствовать данные об отце. Фамилия ребенку записывается материнская, а имя и отчество — по ее указанию. Если же бывшая супруга воспитывает ребенка одна, но отец ребенка записан в свидетельстве, то такая женщина матерью-одиночкой не считается и на положенные льготы претендовать не может.

 
 
 
 
Sly · около 9 лет назад

дать ребенку свою фамилию
хотя если вы в браке не состояли, то мать-одиночка вроде.

 
 
 
 
Похожие вопросы
Татьяна · около 9 лет назад · 5 ответов
 
Анастасия · около 9 лет назад · 4 ответа
 
oksana · около 9 лет назад · 1 ответ
 
 
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 2453 раза, в среднем 6 просмотров в неделю (0.73)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 166

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook