Вопрос №13675
 
 
 
 
Категории

 

Имеет ли право сотрудник милиции иметь свой бизнес?

sebbb · больше 7 лет назад · 5 ответов
 

Фактически фирма не действует и не ведет деятельность. Налоговые декларации сдаются нулевыми.

Хороший вопрос Ф топку
18
1
Ответы
Дилетант · больше 7 лет назад

Нельзя. Любой вид деятельности, даже если нет доходов, запрещён! Странно, что сотруднику милиции разрешили зарегистрировать фирму. Это грубое нарушение закона!
Статья 20 Федерального закона "О милиции" (Закон РФ от 18 апреля 1991 г. № 1026-I
с изменениями от 8 июня 2006 г., 18 июля 2006 г., 25 июля 2006 г., 27 июля 2006 г.)
Сотрудникам милиции запрещается заниматься любыми видами предпринимательской деятельности, работать по совместительству в организациях, но данный запрет не распространяется на творческую, научную и преподавательскую деятельность.

 
 
Ответ выбран голосованием
RIZABEK · больше 7 лет назад

нет

 
Источник: у меня папа мент
 
 
 
KolyaNiKolay · больше 7 лет назад

В соответствии со ст.10 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации (утвержденного Постановлением ВС РФ N 4202-Iот 23 декабря 1992 г. с последующими изменениями) сотруднику органов внутренних дел запрещается заниматься предпринимательской деятельностью, а также работать по совместительству на предприятиях, в учреждениях и организациях, независимо от форм собственности, не входящих в систему Министерства внутренних дел Российской Федерации, за исключением творческой, научной и преподавательской деятельности.
Николай GSL Law & Consulting www.gsl.ru

 
 
Inna · больше 7 лет назад

А он у него уже есть: работа в милиции - это уже бизнес.

 
 
serega · больше 7 лет назад

...кроме того им недавно запретили еще много чего...

"...Милиции запретили контрольные проверки предпринимателей

Министерство внутренних дел утвердило Приказ, который исключает внепроцессуальные права органов внутренних дел Российской Федерации, касающиеся проверок субъектов предпринимательской деятельности.

Утверждение Приказа состоялось в связи со вступлением в силу ранее принятого закона “О внесении изм... Читать дальше »..."

 
 
 
 
 
Похожие вопросы
 
Reader · почти 4 года назад · 35 ответов
 
Вася Пупкин · около 10 лет назад · 26 ответов
 
Марат · больше 9 лет назад · 1 ответ
 
 
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 596 раз, в среднем 1 просмотр в неделю (0.21)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 231

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook