Дело в том, что Ваша мама прекрасный человек, но только с Вашей точки зрения. Возможно она ведет себя совершенно подругому на едине с Вашим мужем. Задайте этот вопрос мужу...
Наврное потомуже почему тёши не любят зятей))))))))
Мы для родителей всё ещё дети! А тут своё дитё да в чужие рк))))))
...почему жены вносят сор из избы?..
Ну зачем же так обобщать. Некоторые очень даже любят, ну по крайней мере – уважают, ценят. Прислушиваются к их мнению…
Не складываются же отношения потому, что мужья хотят быть сами во главе семьи, однако зачастую эта функция принадлежит старшей женщине – то есть матери жены, то есть – теще ;) Особенно плохо, когда муж живет «в приймах», т.е. - в доме супруги. Тогда его голос – в лучшем случае второй (после тещи или тестя). Но даже если молодые и самостоятельны в плане жилья, из головы жены так просто менталитет мамы не удалишь. Вот и приходится мужчине жить и договариваться, по сути, с двумя женщинами – женой и ее мамой, «живущей в жениной голове».
Словом, разногласия и споры с тещей – это по сути ни что иное, как борьба за власть ;)
Обычно мужья не любят тёщь из-за того что:
а) они очень болтливые;
б) они очень требовательные ко всему
в) ну просто не нравиться один человек другому.
Потому, что тёща на зяте пытается исправить ошибки своего брака!
Если брак у тёщи счастливый, то и зять живет как за пазухой!