Сделать своими руками открытку, вписать туда стих собственного сочинения, и в придачу подарить цветок в горшочке. Я думаю ей будет приятно! (проверено)
В последнее время пользуюсь сайтом с голосовыми поздравлениями с днем рождения -
На мой взгляд, это очень необычно и как начало дня, когда человека будит звонок с приятным поздравлением в трубке - очень приятно)
Помнится я не поленился и сделал своей девушке огромную открытку в Corel Draw с её фотографиями, кружева там всякие нарисовал и написал поздравление искреннее. Ей очень понравилось, что я не ограничился подарком из магазина) Ещё как-то снял её на фотик очень смешно, а когда она забыла, я распечатал её фотку типа как картину и подарил ей на новый год. Ну а в остальном нужно к самодельному подарку прибавлять какой-то ценный из магазина)