Посмотреть можно здесь об именах:
Насколько это серьезно - отдельная тема, но задуматься прийдется, в какой-то степени даже забавная штука эта номинология.
...был уже такой вопрос...вернее очень похожий...
Напишите все предполагаемые имена на отдельных клочечках бумаги и предложите этот жребий всем заинтерисованным лицам!
Большинству голосов отдайте предпочтение!
Постарайтесь никого не обидеть, главное получить согласие всех!
Если светлая-Снежанна или как назовите моим именем- Диана.Если тёмная-Алина, Камилла.
Желательно выбрать красивое, благозвучное, не очень длинное имя, хорошо сочетающееся с отчеством и фамилией ребенка.
Обладатели одно - двусложных имен более самодостаточны, чем их сверстницы с многосложными именами; в то же время последние чаще имеют более насыщенную событиями жизнь, легче устанавливают взаимоотношения с людьми и при прочих равных условиях без значительных трудностей находят себе надежных партнёров по браку.
Замечено, что родители в целом бывают чаще довольны ребенком, если в их собственных именах и в его имени совпадает хотя бы одна гласная буква.
К примеру, отец Николай и мать Лилия будут жить в согласии и в любви с дочерьми по имени Алла, Анна, Инна, Светлана, Лилия, Лидия.
Важно припомнить возможные ласкательные формы от выбранного ребенку полного имени: чем больше их, чем они благозвучнее, тем чаще ваш ребенок имеет возможность чувствовать доброе отношение к себе, тем большим самоуважением он может проникнуться в будущем.
И ещё следите за тем, чтобы в сочетании имени, отчества, фамилии, домашнего прозвища реже встречались буквы Ы, И, Ь (считается, что имена с обилием таких звуков «ослабляют» своего владельца/владелицу), а было как можно больше звонких согласных.
Словом, поле для выбора широко – руководствуйтесь своим вкусом ;)