не голодать, а относиться к пище избранно, есть то, что желает организм.. или вовсе ничего не есть, раз не хочется. при сильной болезни у организма общий токсикоз, который велит хотеть есть одну пищу и отказываться от другой.. слушайте себя.
Зависит от Вашего веса. Если вес относительно маленький то, то через неделю строгого голодания обычно все болезни проходят....и уже никогда-никогда не возвращаются.)))
Угу, кстати говорят, что лучшее лекарство от гриппа - вода! Даже делали эксперимент: Заразили гриппом две группы обезьян, и одной группе давали воду, а другой - нет. Так вот через неделю та группа обезьян, которой давали воду полностью выздоровела. А вдругой группе все до одной несчастные обезьянки умерли уже через три дня!
Насколько мне подсказывает личный опыт, когда гриппуешь, с температурой, аппетит пропадает напрочь. По крайней мере, в остром периоде. Когда температура высокая, не то что есть, жить не хочется!
Не нужно насиловать природу. Если организм говорит: "не хочу есть", - не кормите его! Если требует свиную отбивную на пол-скорвородки - дайте, что просит.
А специально морить себя голодом в целях ускрения выздоровления - глупо и неэффективно! Слушайте себя - не обманитесь!
Если начинается грипп - его нужно лечить. Пить антивирусное средство, витамины. Носик капать, горлышко брызгать. Голодовка от вируса не вылечит.
Кушать - по желанию, что хочется и сколько хочется. При остром состоянии и вовсе на еду не можешь смотреть. А вот когда аппетит появился - идешь на поправку) Главное - побольше пить. Чай горячий, вкусный, с малиновым вареньем или медом. Или просто воду. Вода выводит из замученного болезнью организма токсины. Так что можете не есть, если не хочется, но пить обязательно надо много.
Легкое угловодное питание будет только на пользу. А голодать можно, только если совсем есть не хочеться.
буду меньше кушать,больше пить воду!если оживу-расскажу ощущения.