Вопрос №14607
 
 
 
 
Категории

 

Подскажите, на какой срок можно уходить на больничный?

polinapolina · больше 7 лет назад · 2 ответа
 

Хороший вопрос Ф топку
4
2
Ответы
Ответ выбран голосованием
KolyaNiKolay · больше 7 лет назад

Трудовой кодекс РФ не устанавливает максимально возможные сроки нахождения на больничном. Получается, что на больничном можно находиться сколь угодно долго.
Однако длительное нахождение на больничном может являться основанием для назначения медико-социальной экспертизы, проводимой для установления структуры и степени ограничения жизнедеятельности гражданина (в том числе степени ограничения способности к трудовой деятельности) и его реабилитационного потенциала (Правила признания лица инвалидом, утвержденные Постановлением Правительства РФ 95 от 20 февраля 2006 года).
По результатам такой экспертизы может быть установлена группа инвалидности, либо, например, гражданин может быть признан полностью неспособным к трудовой деятельности (что является основанием для прекращения с ним трудового договора по п. 5 ст. 83 ТК РФ). Николай GSL Law & Consulting, www.gsl.ru

 
 
 
Евстигней · больше 7 лет назад

На сколько проплатишь))

 
 
 
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 3600 раз, в среднем 1 просмотр в день (1.29)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 123

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook