Какие есть методы?
пробовал кто нибудь?
Есть очень хорошая книга, "Тайм менеджмент", автор - Джулия Моргенстерн. Может быть, книга не уникальна по той информации, которая в ней есть (в магазинах таких полно), но я именно ее читала, мне понравилось. Изложено доступно, четко, а главное - есть подробные планы и инструкции (лично мне проще любое дело разбивать на маленькие этапы).
В книге есть и о планировании времени в целом, и о том, как поступать с организацией именно рабочего времени и пространства.