В своё время один мой одноклассник, чтобы пройти медкомиссию в военное авиационное училище, именно так и поступил - выучил таблицу. Поступил-таки! А потом на третьем курсе сам ушёл, понял, что летать с таким зрением не сможет. Сейчас он неплохой военврач, сделал себе операцию по коррекции зрения, режет военных пенсионеров им на здоровье, а себе на радость и счастлив, что не стал лётчиком.
Стоит ли обманывать родителей? Для чего? Они что, Вас любить меньше станут?