Правельный режим дня:
Как же найти для себя оптимальный вариант?
Выводы в статье не вызывают возражений.
Но с приведенной классификацией людей и статистикой на основании которой она сделана можно поспорить.
"Правильный" каждый себе изобретает свой режим.
На мой взгляд фиксированными или относительно стабильными будут периоды сна и еды. Остальные отрезки дня будут тусоваться со временем постоянно.
Человек все-таки не ночное животное, поэтому ночной образ жизни, когда ложатся в 5 утра и встают в 3 часа дня – это, на мой взгляд, искусственно созданный режим, навязанный условиями большого города. Поэтому мне кажется, что ложиться спать нужно в разумных пределах, даже если человек относит себя к «совам».
Для себя я поняла, что главное – спать не меньше 7 часов, а лучше 8-9. Мне важнее количество сна, а не его временные рамки. Но это с физической точки зрения. А, скажем так, с моральной, не люблю поздно вставать – ощущение, что весь день коту под хвост, зря потратила время.
Так что, думаю, каждый должен для себя решить, когда ему спать и сколько - все находится опытным путем. Для справки: доктора обычно указывают, что ложиться нужно не позже часа и спать не меньше 6 часов.