Много расшифровок, но мне нравится "человек мало образованный", лучше всего происхождение и значение слова описано в третей ссылке.
Слышала еще версию, рожденную в столице нашей родины: ЧМО - Человек Московской Области.
Ну а потом смыслов этой аббревиатуре еще добавили изрядно….
Академик и кандидат наук в литературе,лауриат 10 нобелевских премий А.С.Белинский выявил,что слово "ЧМО"-имеет дословный перевод GELON.
изначально так называется немоющийся субъект (то есть предпочитающий не мыться)