Типа сбекапил инсталляционный диск, а потом потерял оригинал? :)
Для инсталляции из dmg-файла понадобится внешний винчестер. USB или firewire - всёравно. На этом винчестере необходимо сделать раздел (гигов десять хватит). Потом при помощи Disk Utility сделать на него restore из образа с леопардом. Потом в Startup Disk выбрать этот раздел и нажать Restart. После перезагрузки должна начаться инсталляция Леопарда.