можно, например по намеру имеи сотового телефона, но для нас с тобой такие технологии и возможности не доступны. Посмотри передачу "Дух времени", там американцем с этой целью в паспорт чип вставляют, для контроля как за стадом.Или красные полосы на наших паспортах, некоторые предполагают что для того же
Зайди на сайт карты Google или Yahoo ну и если глазастый пошукай человечка. Разрешение, по моему в 50 метров, но если в солнечную погоду то на контрастном месте можно человека как пятнышко найти.
Может быть и можно, но если вы спрашиваете про рекламу "отправь смс и получи на телефон программу Пеленгатор, с помощью которой можно увидеть, чем занимается твой друг" - это просто шутка))) вам в итоге будет показана анимация эротического характера) Друга, естественно, вы не увидите )