10 ответов
 
Вопрос №15709
 
 
 
 
Категории

 

На ООО получена Лицензия. В случае открытия филиала ООО, будет ли распространияться Лицензия на филиал?

sebbb · больше 7 лет назад · 2 ответа
 

Каким нормативным документом это регулируется?

Хороший вопрос Ф топку
0
1
Ответы
vitacq · больше 7 лет назад

Если вы производственники промышленных товаров или предоставляете услуги населению, то ДА , а если торговое предприятие или производство продуктов питания тогда НЕТ .

 
 
 
Ответ выбран голосованием
KolyaNiKolay · больше 7 лет назад

В соответствии со ст.55 ГК РФ, филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства. А в случае осуществления филиалами видов деятельности, подлежащих лицензированию, соответствующие лицензии (в с Законом о лицензировании отдельных видов деятельности 128-ФЗ от 23 декабря 2001 года с последующими изменениями) выдаются только на имя создавших данные обособленные подразделения юридических лиц. Само обособленное подразделение лицензиатом быть не может. Николай GSL Law & Consulting www.gsl.ru

 
 
 
 
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 486 раз, в среднем 1 просмотр в неделю (0.18)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 153

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook