Взросление имеется в виду морально.
После своей первой рюмки, когда еще не закусывают. ))
Часто взрослеют после житейских потрясений. Смерть родителей, переезд в совершенно новый непонятный для тебя мир(местность или страну), внезапный разрыв теплых отношений с кем-либо, личная физическая трагедия(травма, болезнь..) и т.д. Все это сплетается часто со стихийными бедствиями, военными действиями, семейными кризисами.
.....Не редко на человека внезапно находит навождение, очнувшись после которого начинаешь ощущать себя по другому и все вокруг в миг изменилось.
....Случаются у некоторых резкие перемены после соприкосновения с религией.
...С приобретением большей независимости,самостоятельности и ответственности наступает взросление.
я после того, как переехал жить в другой город.
родители хавать не готовят, по утрам не будят,
проблем не решают.
пришлось повзрослеть очень срочно
Роберт!! алло! ты где выйди на связь..за тебя люди тут волнуються(не могла не написать)
А взрослеют все тогда когда начинают самостоятельно отвечать за свои поступки!!
сколько бы тебе не было лет а эсли тебя кто то опекает постоянно..(мама папа дядя тьотя дедушка..)неважно кто..но пока ты сам не начнешь думать головой что ты сделал, как и какие будут последствия-не факт что ты повзрослел
Люди обычно взрослеют в ситуациях, называемых в народе «когда жареный петух клюнет» - то есть в случаях несчастья, форс-мажора, неожиданных неприятных или просто неоднозначных событий. Однозначно и резко взрослит смерть близких, особенно – родителей. Мы понимаем, что мы – следующие в этой очереди и кроме нас, никто более за нашу жизнь уже не ответственен. Однако - упаси вас бог от таких способов повзрослеть… Желаю естественного процесса…..
Взрослят потери и кризисы – мы понимаем, что не все в этой жизни подконтрольно нам и предсказуемо, и учимся «страховать риски», то есть – элементарно пытаться заглянуть хотя бы на шаг вперед и контролировать свои действия….
Взрослит чрезвычайно и счастливое, но трудное событие – рождение ребенка. Особенно – не одного ребенка…. Мы научаемся принимать на себя ответственность не только за собственную судьбу – и растем, растем духовно: ведь дети-то смотрят!
После осознания того что ты сделал не так. Когда начинаешь переживать,задумываться,анализировать.и тп.и тд.
После выпивки,секса,наркотиков ухх=)да не я шучу наркотики ненужно))))а ваще я согласен с 8 ответом!
"После чего мы взрослеем?"
после 18ти
почему?
потому что наваливаются взрослые проблемы..которые раньше за нас решали родители..
Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один. (народная мудрость)