др.-герм. - "священный"
Мальчики с таким именем легко поддаются чужому влиянию, поэтому родителям надо быть особенно внимательными к кругу их знакомых. К сожалению, Олег быстро усваивает дурные привычки.
В школьные годы радует учителей способностями в точных науках, а математик наверняка заметит у Олега аналитический склад ума. Склонность все анализировать проявляется у Олега и в обыденной жизни. Взрослый Олег принципиален, отстаивает свое мнение, даже если не прав. Упорен в достижении поставленной цели. Присущая ему сосредоточенность дает положительные результаты, если он посвящает себя науке.
Привязан к своим родителям, особенно к матери. С тещей отношения устанавливаются прохладные: вежливые; но без чувства симпатии или любви. Олег и жену стремится сделать в чем-то похожей на свою мать, он не скрывает,что мать для него - идеал женщины. И если жена вовремя не поймет этого и не пойдет на компромисс, в семье часто будут вспыхивать ссоры.
Олег бескорыстен. Одаренность и определенное упрямство делают его трудным в общении, к тому же ему не всегда удается подавить в себе чувство превосходства над людьми. Он верный муж, хотя внешне холодноват. Не прочь выпить, в пьяном виде трудноуправляем. Любит побольше поспать утром. Дети Олегов зачастую вырастают со сложным характером.
Брат - Олег, первая любовь - Олег, первый муж - Олег, плюс было два знакомых Олега. Со всеми отношения не сложились. Характеры сложные, эгоистичные плюс ребята они ленивые, сорри...
Согласно учению Б. Хигира об именах, влияние имени предопределяется влиянием звуковых сочетаний, т.е – звуковых колебаний на подсознание. Что касается имени Олег, то за основу берется влияние заглавной буквы – О. Считается, что мировоззрение матери так прочно пускает корни в сознание Олега, что в другом взгляде на жизнь у него попросту отпадает надобность, даже если у него не сложились с нею отношения и сам Олег утверждает, что к матери у него большие претензии. Женщины, покушающиеся на свободу Олега, не должны стремиться его переделать, - напротив, они должны быть готовы стать похожими на свекровь.
Для них характерны глубокие чувства. Для полной реализации этот человек должен понять своё предназначение. Присутствие буквы О в имени на первом месте показывает, что цель ему предуготована и нужно воспользоваться своей богатой интуицией, чтобы выделить её из суеты существования.
Некоторую ограниченность придаёт человеку консерватизм мышления, зато в наличии умение обращаться с деньгами.
Имя имеет скандинавское происхождение и означает "священный".
В детстве Олег легко поддается чужому влиянию и может быстро усвоить дурные привычки, поэтому родителям надо следить за кругом знакомых своего сына. В школе Олег учится хорошо по всем предметам, наибольшие способности проявляет в точных науках. У Олега аналитический склад ума, и склонность подвергать все анализу будет проявляться и в повседневной жизни. Присущая Олегу сосредоточенность дает особенно положительные результаты в занятиях науками. Олег труден в общении, так как он не всегда находит понимание своих взглядов, и к тому же ему не всегда удается подавить в себе чувство некоторого превосходства над другими людьми.
Идеалом женщины для Олега является его мать, поэтому, выбирая будущую спутницу жизни, стремится найти в женщине черты характера, свойственные его матери. Если женщина не сможет понять этой тонкости отношений с Олегом, тогда в семье возможны частые ссоры. С тещей у Олега обычно устанавливаются вежливые отношения без проявления каких-либо сильных чувств.
Олег - верный муж. Старается оказать помощь жене во всех домашних делах. У Олега золотые руки. В отношениях с детьми у Олега не хватает теплоты и искренности, поэтому у его детей часто трудный характер.
Удачны серьезные отношения и брак с женщиной, носящей имя: Антонина, Клара, Лариса, Майя, Наталья, Римма, Светлана, Софья, Татьяна, Элеонора.
Очень сложными могут быть отношения с женщиной, носящей имя: Варвара, Вера, Дарья, Екатерина, Елизавета, Нина, Ольга, Оксана.
Мне всегда нравилось имя Олег... и Игорь... Очень мужественные имена на мой взгляд :-)
моего парня Олег зовут, надо почитать)))))) пока то, что здесь написали 50/50 правда))