Аська - это программа обмена мгновенными сообщениями icq. Чтобы "написать туда" сначала надо скачать клиента (с сайта ) и зарегистрировать себе номер, а потом добавить в контакт-листо того, кому хочешь написать.
Источник:
...ася - тырнет пейджер...
...только с него тоже мона сообщения посылать...
Источник:
Подробная инструкция по созданию и установке ICQ имеется, например, здесь Для удобства запуска программы можете сделать ярлычок на рабочем столе, в панели быстрого запуска или в главном меню.
Источник: Google, жизнь
Скачай с рамблера установи, зарегистрируйся там же, помойму та будет галочка что-то с аськай типа есть у вас номер или что типа, по окончании регистрации дадут номер аськи запомни или запеши его вставиш его в аську