Виктория - это латинское имя, означает "богиня победы".
Екатерина - греческое , означает "чистая, непорочная".
Мне больше нравится имя Виктория. Скорее всего потому что сейчас среди моих знакомых девушек имя Екатерина очень часто встречается... А так оба имени чудесны )
Не знаю как определить "самое христианское", а вот самое красивое - дело вкуса. Мне Екатерина больше нравится. Гордо так звучит.
Екатерина христианичней. Оно не связано съ именами язычества, имеет более важный для христиан перевод. А красивы одинаково.
Если сокращать то как-то Вика звучит Красивее чем Катя...
Согласен - Катя ближе к христианам. И оба имени равнозначны для меня.