Доверенность - это письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. В теории гражданского права нет понятия генеральной доверенности, которое сейчас стало очень расхожим. Под оным понимается доверенность на осуществление всего комплекса действий, так или иначе касающихся автомобиля. Однако это не соответствует законодательству.
Для управления автомобилем закон не требует нотариального удостоверения доверенности, достаточно простой доверенности, написанной от руки. Но если автомобиль принадлежит юридическому лицу, доверенность с правом управления заверяется руководителем юридического лица и печатью (ч.5 ст. 185 ГК РФ). То есть простой рукописной доверенности будет недостаточно.