К примеру, если человек создал благотворительный фонд(организацию), помагает людям, детям, животным(нужное подчеркнуть). Получает от этого моральное и духовное удовольствие. Всё ( или почти всё) своё время отдаёт ему.
Но ведь ему тоже и кушать хочеться, и одеться, и т.д. Получает ли этот человек какую-то материальную выгоду для себя,
зарплату что ли, если этот человек является создателем фонда(организации)???
Без обмана, краж и прочего. Так, по-чесному
всегда думала, что благотворительные организации создают люди, уже имеющие капитал, т.е. он имеет бизнес и зарабатывает достаточно, чтобы содержать и себя и благотворительную организацию.
1. человеку действительно хочется помочь другим.
2. это охеренная реклама, мол, смотрите какой я богатый, добрый и хороший.
3. так очень легко отмывать деньги.
* нужное подчеркнуть
У нас в стране кто занимаеться благотворительностью (а это в основном люди с ОООчень неплохим доходом) имеют скажем так- неплохие льготы в налогооблажении
Я когда-то тоже интересовалась этим вопросом, и когда поговорила со знающим человеком, была разочарована. У нас по городу число благотворительных фондов на тот момент, год так 2005й, было около 2 тыс (это на 600 тыс населения!). И большинство из них были созданы для отмывания денег определенных фирм. И лишь небольшая часть (да что там, - единицы из этого числа) действительно занимались реальной помощью реальным людям. В них вся деятельность осуществляется волонтерами. Расходы на содержание фонда (относительно небольшие) могут осуществляться только по согласованию со спонсорами.Такие фонды накапливают средства за счёт пожертвований простых граждан, организаций, получения грантов.