Вопрос №17533
 
 
 
 
 

Может ли быть в ЗАО учредителем одно физическое лицо?

ElenaSnek · больше 7 лет назад · 1 ответ
 

Можно ли сведения о нем не указывать в Уставе?

Хороший вопрос Ф топку
1
1
Ответы
KolyaNiKolay · больше 7 лет назад

Согласно ст.98 Гражданского кодекса РФ закрытое акционерное общество может быть создано одним лицом, но сведения об этом должны содержаться в уставе общества, быть зарегистрированы и опубликованы для всеобщего сведения. Поэтому не указывать сведения о единственном учредители в уставе нельзя. Николай GSL Law & Consulting www.gsl.ru

 
 
 
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 311 раз, в среднем 3 просмотра в месяц (0.11)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 84

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook