Что-то больно ты паришься по этому поводу...
По моему вполне нормально написать: "Привет, у меня новый номер)))"
Позвоните ей нового номера, скажите как бы невзначай, что решили вспомнить и проверить, чей же это номер в Вашей записной книжке сохранён. Если Вы к ней клинья подбиваете, а она не ревнивая, то это должно быть примерно так.
— <Маша>, привет!
— Привет. А ты кто?
— Не узнала чтоли? Мы же с тобой вроде <бла-бла-бла таком-то клубе в>? Я — <Саша>
— А, ну да, вспомнила.
— А я на номер смотрю и думаю, какая же это <Маша>, неужели та самая, с которой мы <блабла-бла>… Оказывается — точно. Я вот номер сменил, и смотрю, кто в телефоне записан. А у тебя как дела?…
Если ревнивая, то подумает, что у Вас там ещё куча Маш, если нет — подумает, что крутой, девушек немеряно, даже номер запомнить не может =)
а лучше всего просто позвонить с нового номера и поинтересоваться, как у неё дела) вот и всё)