Э-э-э, типа В туалет или МИМО туалета?
Умная собачка. Во дворах и на улицах городов нет специальных мест для собак, так она и терпит пока домой не прийдет.))))
Уговоры и показывание пальцем на дверь не помогут,в этом случае.Приводить примеры и наглядно показывать, тоже. Тут нужна шоковая терапия, как это жестоко не звучит. Подкараульте когда ваша собака начнет делать свои естественные дела дома -возьмите за шкирку и с громкими возмущениями волоком выставте собаку за дверь.Только не надо высоко поднимать.Собаке нужен шок.
Наш пуделек понял с первого раза. До этого он думал что квартира большой туалет а на улицу погулять и поиграть ходят.
Чаще гулять надо с собачкой , минимум 6 часов в день и в одно и то же время , дабы приучить к режиму и кормить соответственно за определенное время до надобности сходить погулять , засеките время от приема пищи и до самой этой естественной надобности . Не пес должен под вас подстраиваться , а наоборот , поэтому проявите смекалку , вы же умнее . А те кто предлогает тапком ЖИВОДЕРЫ (,их самих следует так) , тапки для того чтобы их грызть когда зубки чешутся или скучно очень .
6 часов с собакой в день гулять? С детства надо было приучать, моему китайскому хохлатому 1.6 года, проблем не было уже с 3 месяцев, т.к. приучали.