Какие аргументы в пользу того что Иисус Христос и есть Спаситель и Мессия?
Почему большинство в мире думает именно что Он и есть Спаситель?
Мне интересно ваше личное мнение.
Какое может быть личное мнение, когда известен письменный источник (Библия), без которого у каждого народа существовала своя мечта, но не все это оформили письменно. Говоря современным языком не подали заявку на патент своей идеи.
В разных религиях разные имена спасителей, где-то Иисус, где-то Мохаммед, все они лишь олицетворяют нужду человечества в добром лидере, который вылечит, поможет, по головке погладит и сделает вино из воды. Все эти данные дошли до нас из священных текстов, оспаривать которые не принято. Возможно, они основаны на какой-то правдивой истории, которая за столетия была украшена разными летописцами. В этих самых текстах Иисус и есть Мессия и это видно по его деяниям, вот и всё.
Почему Вы считаете, что я считаю, что Иисус Христос и есть тот самый Мессия?
Проста ждать устали и решели перваго попавшего под руку взять
ладно, вот Вам простой ответ.
потому, что он главный герой Библии,
книги, которую верующие считают правдивой и всячески волшебной.
от туда-то мир и узнал про его имя и суперсилу.
если бы в то время появились Марвеловские комиксы,
то человечеств поклонялось бы Спайдермэну, например
Потому, что так учит Церковь, созданная Им.
Потому, что так сказано в Библии.
Потому, что так учили Апостолы, евангелисты, апостольские мужи (ученики Апостолов), ученики апостольских мужей (ранние христианские филоофы), их ученики (ранние отцы Церкви), их ученики (поздние отцы Церкви), все святые.
Потому,что он умер за человечество.
Его унижали,мучили-этим он поборол сатанинскую гордыню и попирал диавола смирением.
Он принял человеческую плоть,дабы ощутить все то,что чувствуют его дети на земле.
На кресте он принял все грехи человечества,и попав в ад,за три дня искупил их.
Позже вернулся на небо,как вседержитель.Отобрав власть сатаны над людьми,и сделав человечество своими рабами.
Но,в отличие от Деницы,Господь не хотел себе послушных роботов.Да,он был Царем небесным и земным,но в первую очередь он был любящим родителем,который желал счастья для своих чад.Так,хоть люди и стали рабами бога,освободившись от тирании диавола,но они стали свободными.Бог дал выбор каждому человеку:жить и процветать,да быть с ним.Или не принимать бога,быть отданными самим себе и диаволу.И умереть.
через Иисуса мы можем покаяться и тем самым спастись от ада....он как посредник между нами и Богом...ведь когда Ева согрешила, то связь между человеком и Богом оборвалась..... Еще Иисус учил своих учеников, что бы они шли по миру и рассказывали людям о Боге, что бы люди могли покаяться....
вроде так....
но у каждого найдутся свои доводы
Я придерживаюсь это версии
я есмь альфа и омега, начало и конец... возможно он спаситель... если он есть конечно я ничего утверждать не буду... но спасать он будет не нас... а от нас...
Вы конечна извините за мои следующие слова, но это моё мнение.
Вообще я как бы, с опаской отношусь к библии и тем более к Иисусу Христосу. Я вообще не люблю веру в "Бога" его по моим утверждениям вообще не существует. Ну по крайней мере он не тот, кого все люди привыкли представлять. ВСЁ совсем не так как кажется.
Я вообще живу без религии и жизнь просто шикарная, мне всегда что-то или кто-то помогает, и я вам скажу это уж точно не бог...
Христос, он не спаситель, если исходить из того что он был (что почему-то мне кажется это не так), то он был тот кто пытался предупредить всех об великой беды... Но к сожалению животные инстинкты не дали людям видеть то что он пытался сказать... Лишь единицы поняли и не стали раскрывать тайну, так как этот мир бы их просто проживал и выкинул... Но это моя теория его явления. Мне иногда кажется что это нынешняя "Вера в бога" это словно вербовка в свои отряды.
Если мы не изменимся и не станем единым целым то будущее нашей планете принадлежит не земной расе и мы не чего с этим не сделаем так как мы для них как муравьи...