Я за Nokia...)
Nokia. Хороший финский телефон.
Но многим сейчас нравится Sony Ericsson. Просто это креативный, новый, блестящий такой телефон. Лично я (как и большинство населения) предпочтиаю Nokia.
Почему именно эти две модели мобильников самые распространённые? Они превосходят китайские Гнусмасы и т. п. по многим критериям. Во-первых, у Sony Ericsson хорошая графика, ведь фирма создана на основе японской Sony, производящей телевизоры и т. п. Во-вторых, имеет современный притягательный дизайн. Но в то же время, у Nokia не меньше положительных качеств, даже больше. Более логично и проще построено меню. Высокое качество материалов. Более красочное оформление. Традиционная простота, но в то же время и новые технологии.
Так что выбирайте Nokia, - не ошибётесь.
Могу сказать по опыту, хороших и плохих марок техники не бывает (хотя исключения есть и из этого правила), бывают только удачные и неудачные модели. Но вот чем сложнее, круче и дороже телефон, тем он менее надёжен. Мама пользовалась простейшим телефоном Нокия пока его не украли, после чего я ей купил ещё один подобный, и работают они без проблем. Сам пользовался всегда только телефонами Сименс, которые и летали по квартире, и тонули в воде, и что только с ними не происходило, но ломаться не желают. Рассыпаются чисто механически от очень активного использования, которое бы не выдержал ни один «блестящий такой телефон».
Вопрос ВАШ непрост. СОНЯ-0на подешевле будет!
но НОКИЯ посолидней !
Я считаю, что это определенно SE. У самого были и Нокии и SE, и я хочу сказать, что Нокиа очень сильно задирает цену за бренд, хотя по набору функций, по батарейке, качеству связи и т.д. телефоны давно стали на одной планке. Причем, практика показывает, что нокиа не любит сильный мороз.