Вообщем, были мы с Ариной лучшими подругами, темы для разговора всегда так и пёрли. А вот теперь летом с ней просто разговарить не о чем, она постоянно говорит на все мои предложения чем-либо заняться «Не хочу», она вечно говорит "Не знаю", сидит дома, смотрит амине играет в комп, за собой не следит и так далее, просто ужас какой-то. Что мне делать теперь?
Если у меня с друзьями такое бывает то я прибегаю к насилию. Не смотря ни на какое сопротивление тащю их гулять, так что бы из них вся дурь вышла))) Попробуй что-нибудь из разряда "шоковой терапии". Главное чтобы у пациента после этого не было сил сдачи дать)))
Найди слабое место, может она любит прогулки, отдых на природе, катание на коньках.... то, от чего она не сможет отказаться
Просто неожиданно собрать компанию..и забрать ее)))
Максим прав...насилие!!!!...ей надо развеяться
а вообще конечно если она не захочет поменять что то ...то это ее проблема...попробуй...а нет так нет)))
ВАРиант еще---Оставь ее в одиночестве...Попробуй вытянуть погулять...хоть по городу пройтись..
а если она уже такая ""АМЕБА" то попросту дай ей время побыть одной...когда поймет что ей одиноко ...И незя сидеть в заперти....иначе всех знакомых можно растерять
Это все равно должно ей надоесть
А если вы иногда будете ,например, дзвонить и рассказывать "как вы вчера хорошо посидели, погуляли, пообщались "Она может приревновать...позавидовать даже
А может у нее что то случилось?
А может забить на такую подругу... Хотя нет. Я считаю, что лучше все претензии высказать в лицо и постараться решить вашу проблему вместе!!!
У неё самая настоящая депрессия, скорей всего, гормонального свойства. Если ты уйдёшь - она и не заметит, скорей всего. Так что дело твоё, помочь ей или свалить.
Это не дебилизм. Ведь вы же не имеете медицинского образования, чтобы ставить такой диагноз. Просто это депрессия, выражающаяся в аппатии. Если вы дейсвительно хотябы были её лучше подругой, то помочь сейчас сможете только вы. Нужно найти в себе силы, чтобы вытащить её из этого состояния, заставить развеяться, погулять, убедить её в том, что всё будет хорошо. В особо тяжелых случаях нужно уговорить её сходить к профессиональному психологу (не нужно путать с психиатром, визит к психологу не означает, что человек дебил, ненормальный, больной, сумасшедший; просто психолог лучше поможет ей разобраться в своих проблемах).
вытащи на аниме-фест..косплей...шоппинг аниме-фигурок/дисков/пр атрибутики..фотосессия на онемешную тематику..в крайнем случае можно былобы познгакомить со мной..шучу
спасибо за совет