Вопрос №18441
 
 
 
 
Категории

 

ГК и Закон об ООО устанавливают право участника общества в любое время выйти из общества. Как быть в том случае, если у общества один учредитель?

gordeevmihail2 · больше 7 лет назад · 1 ответ
 

Хороший вопрос Ф топку
-1
1
Ответы
KolyaNiKolay · больше 7 лет назад

Выход из Общества единственного участника невозможен, поскольку как следует из Федерального закона РФ "Об обществах с ограниченной ответственностью" 14-ФЗ от 8 февраля 1998 года, Общество не может иметь менее одного и более пятидесяти участников. Данный участник может выйти из Общества следующим образом: 1) продав или иным образом уступив свою долю в уставном капитале общества третьему лицу (лицам) (ст. 21 Закона); 2) продав или иным образом уступив хотя бы минимальную часть доли в уставном капитале общества третьему лицу (лицам), а затем выйти из общества (ст. 26 Закона). Николай? GSL Law & Consulting www.gsl.ru

 
 
 
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 143 раза, в среднем 1 просмотр в месяц (0.05)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 84

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook