Вопрос №18956
 
 
 
 
 

В законе "О Ветеранах" сказано про льготы на оплату жилья 50 процентов, входят ли сюда оплата за электроэнергию, газ, воду в частном домовладении?

nad3023 · больше 7 лет назад · 1 ответ
теги не заданы :(
 

статья 16, пункт 1

Хороший вопрос Ф топку
0
1
Ответы
parpus · больше 7 лет назад

Нет. Льгота по снижению на 50 % коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия - в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных органами местного самоуправления) согласно положениям Закона "О ВЕТЕРАНАХ" предоставляется только участникам ВОВ.
Ветеранам боевых действий снижена на 50% оплата занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах социальной нормы, установленной законодательством субъектов Федерации, с учетом членов семей инвалидов войны, совместно с ними проживающих (независимо от вида жилищного фонда).
Меры социальной поддержки предоставляются не Российской федерацией, а законодательством Субъекта РФ.

 
 
 
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 105 раз, в среднем 1 просмотр в месяц (0.04)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 179

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook