Потому что у разных людей разный взгляд на, казалось бы, очевидные вещи
Нет, не в разных взглядах и не в самоубеждении дело. А в том, что человек совсем разленился думать.
Думать, и формулировать юридически-грамотные вопросы.
P.S.: Не в пользу автора, смешат бесполезные вопросы вроде "Как приготовить какой-нибудь салат? К нему есть всё!", получая юридически-идеальный ответ: "Нарежь всё это соломкой и заправь майонезом".
потомучто люди так одиноки, и им не хватает даже самого простого общения
...есть такое понятие - риторический вопрос - они просто задаюся что бы наолкнуть на определенную мысль собеседника, а не для ответа а них...