примерно 3.5 секунды, точнее 3.(33)
Нашла такую статейку
Как говорил самый большой "злодей" из фильма "Пятый Элемент": "Хочешь сделать что-то хорошо – делай сам". Поэтому я, в преддверии нового (уже 2006) года, решился на "следственный эксперимент".
Примерно на час до полуночи я точно выставил часы на своем ноутбуке. Делалось это с помощью протокола NTP, который обеспечивает точность лучше секунды. Стабильность часов компьютера еще выше, так что к полуночи я знал время до секунды.
На самом деле такая высокая точность и не была нужна, в чем можно убедиться прослушав запись боя курантов (перезвона + 12 ударов): на перезвон приходится 20 секунд, на бой – еще 40. (Для установки часов с такой точностью достаточно было бы позвонить в службу "Говорящих часов" [в Москве это пока номер 100], которая сообщает время с точностью 10 секунд.)
Основная часть эксперимента прошла в полночь: я смотрел телевизор, по которому шло новогоднее поздравление президента, держал в руке бокал шампанского и смотрел на компьютер. Эксперимент прошел удачно: Новый Год наступил после перезвона с первым ударом Курантов. Глазомерную (слухомерную?) точность этого результата я оцениваю как 1.5-2 секунды.
Будем считать данную тему закрытой, по крайней мере до появления гораздо более точных сведений.