Лес — часть поверхности Земного шара, покрытая древесными растениями. В настоящее время леса занимают около трети площади суши.
Лес (Lesse) — река в Бельгии, на Арденнской возвышенности. Приток Мааса. Протекает по территории провинций Люксембург и Намюр. Общая длина — 89 километров.
«Лес» — комедия в пяти действиях русского драматурга А. Н. Островского 1870 года.
Лес — экосистема на основе деревьев.
Лес — срубленные и подготовленные для транспортировки деревья либо синоним пиломатериалов.
Лес (Лерида) (Les) — муниципалитет в Испании, входит в провинцию Лерида в составе.
Лес — английское имя, например Лес Пол, дядюшка Лес.
Лес — граф, не содержащий циклов (в теории графов).
Лес — в компьютерных сетях на основе Windows, совокупность всех объектов, атрибутов объектов и правил Active Directory.
Лес — в рамках терминологии Active Directory деревья, связанные транзитивными отношениями доверия.
Лес - часть биосферы. Это экосистема, основанная на неорганических веществах, тепле и свете, и которую населяют живые организмы. Эта экосистема живёт по своим законам, функционирование её связано с круговоротом веществ. Из неорганических веществ при содействии света создаются органические. Органические вещества распространяются между участниками системы, некоторое время хранятся участниками и снова попадают в основу, в землю.
Деревья, трава, другие различные растения, грибы животные,насекомые, бывают еще йети))но их тож можно отнести к животным, хотя кто его знает)