Вероятно заявить в милицию/бюро находок. Хотя вероятность этого ничтожно мала.
У любого мобильника есть IMEI код. Как только кто-нибудь выйдет в любую сотовую сеть IMEI код автоматически засвечивается. Дальше просто с помощью GPS системы можно вычислить местанахождение телефона и даже имя нового владельца. Советую обратится в сотовую компанию к к.т. вы были подключены и попросить помощи. Например Мегафон уже при заключениии договора переписывает ваш IMEI/ IMEI также можно узнать на коробке от сот. телефона.
Позвонить на него. Если он потерян (а не украден) и его нашел хороший человек, то отдаст.
"Питер FM" смотрели? Может вообще чудо какое-н свершится ;)
на сименсах можно было ставить небольшое приложение типа противоугонки. Толку конечно от него мало. Но при смене сим карты или запуске какой нибудь игры рассылались смски на определенные номера. Так что можно узнать номер телефона укравшего.