Вопрос №19815
 
 
 
 
 

Какие есть стандартные вычеты для матери-одиночки с двумя несовершеннолетними детьми?

Надежда · около 7 лет назад · 1 ответ
теги не заданы :(
 

Хороший вопрос Ф топку
1
1
Ответы
parpus · почти 6 лет назад

Налоговый кодекс предусматривает льготы для работающих матерей-одиночек в виде налогового вычета по расходам на содержание детей в двойном размере. Если стандартный налоговый вычет при исчислении подоходного налога составляет 1000 руб., то на ребенка в возрасте до 18 лет, воспитываемого матерью-одиночкой, он будет составлять 2000 руб.
Согласно пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ налогоплательщикам, на обеспечении которых находятся дети, предоставляется стандартный налоговый вычет. В 2009 г. его размер составляет 1000 руб. в месяц на каждого ребенка.
Вычет по НДФЛ производится на детей в возрасте до 18 лет. Подробнее в ссылке

 
 
 
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 828 раз, в среднем 2 просмотра в неделю (0.32)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 172

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook