Если чувствуешь, что это девушка твоей мечты, что другой такой любви уже не будет, то стоит. Жизнь очень длинная и порой преподносит сюрпризы, каких не ждешь. Возможно, со временем она изменит мнение о вас и проникнется глубокой симпатией (например, за какие-то джентельменские поступки с вашей стороны). И кто знает, может эта симпатия перерастет в любовь. Даже если сейчас она даже не смотрит в вашу сторону.
Если же такой уверенности в своих чувствах нет, то зачем усилия? Девушек, красивых и свободных много.
Есть такая пословица: мы любим тех, кто нас не любит, мы губим тех, кто в нас влюблён. Надеюсь, это тебе поможет.
Заставить любить не можно.... и если она тебя не любит то врядли полюбит. Согласен с parpus, можешь добиваться но вопрос стоит ли? Мое личное мнение "игра не стоит свеч".