Вопрос №20548
 
 
 
 
 

Обнаружила в квитанции об оплате коммунальных платежей лишние 1600 рублей. Платить или не платить?

Евгения · около 7 лет назад · 1 ответ
теги не заданы :(
 

Получила в этом месяце квитанцию об оплате коммунальных платежей, и была просто в шоке обнаружев в ней лишние 1600 руб. за воду (ежемесячная оплата за квартиру 1200 руб., прописан один человек), хотя оплата производилась ежемесячно (установлены счётчики на воду). Обратившись в ЖКХ они ссылаються на новое постановление "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам". Как я поняла с их слов, что теперь всю задолжность за воду по нашему дому будут распределять на всех жильцов!!!!! Так вот: разве это справедливо, и вообще имеют ли они на это право, ведь у меня установленны счётчики и не должна погашать долги неплательшиков. Помогите разрешить эту проблему.

Хороший вопрос Ф топку
0
1
Ответы
parpus · около 7 лет назад

Нашла я это постановление.
Собственники помещений в многоквартирном доме и собственники жилых домов вносят плату за приобретенные у ресурсоснабжающей организации объемы (количество) холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также за оказанные услуги водоотведения исходя из показаний приборов учета, установленных на границе сетей, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме или принадлежащих собственникам жилых домов, с системами коммунальной инфраструктуры, если иное не установлено законодательством РФ. Общий объем (количество) потребленных холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также отведенных сточных вод, определенный исходя из показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, распределяется между указанными собственниками в порядке, установленном пунктом 21 настоящих Правил, а при наличии во всех помещениях многоквартирного дома индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета - пропорционально их показаниям. В случае отсутствия указанных приборов учета расчет размера платы производится в порядке, установленном пунктом 19 настоящих Правил.

 
 
 
 
 
Ссылка на этот вопрос
 
Поискать ответ на вопрос: ответы@mail.ru, otvety@google.ru, Яндекс.Ответы
 
Читать новые вопросы в: LiveJournal, Livinternet, Google Reader
 
Этот вопрос посмотрели 110 раз, в среднем 1 просмотр в месяц (0.04)
 
 
 
 
 
 
Адрес друга:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© vorum.ru — вопросы и ответы, 2006–2016
Пишите нам на in@vorum.ru

Администрация сервера не гарантирует точность и достоверность размещаемых пользователями материалов, а также не несет ответственности ни за какие задержки, сбои, удаление или несохранность какой-либо пользовательской информации.

Цифры не для всех: 122

 
 
× Нравится наш сайт?
Нажмите кнопку «Мне нравится» (Like), чтобы присоединиться к нам на Facebook