Анастасия, спрашивая, как народ относится к восточным сладостям, Вы проводили маркетинговые исследования? Это, неплохо, только аудитория для опроса выбрана не слишком удачная.
сколько здесь москвичей? Лично я - не москвичка и мне, грубо говоря, по барабану, будет ли в первопрестольной магазин восточных сладостей или нет.
Хотя торговать продуктами питания всегда выгодно. Кризис - не кризис, а люди будут есть всегда. И восточные сладости, в том числе.
Так что открывать магазин такой имеет смысл. Особенно, если в районе нет конкуренции.
Смотря в каком районе. Но мне кажется на много эффективнее было бы не специализированный магазин открывать, а производить большими партиями, а затем продавать маленькими партиями в магазинах шагового доступа, куда народ ежедневно топает за хлебом, молоком и проч.
Сужу по себе - я бы не поехала куда-то специально за ними, но если бы тот же рахат лукум продавался в соседнем магазине - я была бы постоянным покупателем. Ну или мини отдел в торговом доме - тоже хорошо.
спасибо большое вам за ответ,очень ценный совет)а какую сумму вы готовы заплатить,ну например за 250 грамм настоящего турецкого лукума?
Лично для меня сейчас была бы приемлема цена до 100 р.