учительская зарплата
Сколько должны? Для каждого учителя - строго индивидуально, но обязательно больше, чем их ученики в последствии.
Уровень зарплаты учителей должен быть хотя бы не ниже заработной платы на предприятиях, которая сейчас составляет по данным статистики 13,0 – 15,0 т.р. Сейчас же вообще зарплата работников образования самая низкая по всей бюджетной сфере
Если учитель работает на ставку (18 часов), то не меньше 23000 рублей в месяц ( без надбавок). Учителям у нас явно не доплачивают, как и другим работникам бюджетной сферы.