Попробуйте ввести в поисковик запросы: аудиософт, современные аудиоредакторы, правка мп3 трэков. Из современных, качественных и удобных в работе, при этом простых в использовании новичками программ, могу посоветовать Audio Editor Pro работает практически со всеми аудиоформатами, помимо комманд, касающихся непосредственного вмешательства в ткань трека, так же конвертирует форматы (например, из мп3 в WAV), на нем сразу в комплекте установлены кодеки винампа и ВМП, причем самые новые. В принципе можно еще использовать Blaze Media Pro 8.02, но о нём ничего толком рассказать не могу. Для скачивания можете попользовать торренты, или вот сайт с софтом неплохой:
Я бы посоветовала audacity. Программа хорошая, возможностей достаточно: от простой обрезки музыки, вырезания фрагментов и их склеивания, до наложения различных эффектов с точной их настройкой. Даёт возможности огромного увеличения дорожки трека, вследствие чего, можно очень точно соединить две мелодии, и этого даже не будет заметно! Програмка лёгкая, ресурсов почти не ест. Имеет конечно свои недостатки, но для любителей прекрасно подойдёт! Огромный её плюс в том, что она бесплатная, так что можно не бояться нашествия различных организаций с проверкой (если установить надо в учреждении)!
Лично я пользуюсь ей, а иногда - элементарно: стандартным мувмэйкером. Он тоже кое-что умеет! ;-)
пасиба:)